• 26 апреля, 2024

Неравнодушные семейчане закупили недостающую медицинскую аппаратуру

Июл 12, 2020

Часть аппаратуры сегодня привезли в туберкулёзный диспансер и перинатальный центр №1. Ещё часть аппаратов, лекарств и индивидуальных средств защиты находятся в пути.

Группа неравнодушных семейчан на собственные средства закупила и развезла по медучреждениям города недостающую медицинскую аппаратуру. В её числе — кислородные аппараты, концентраторы кислорода, лекарства, индивидуальные средства защиты.

Сегодня утром инициативная группа начала развозку аппаратов по семейским больницам. Первым концентраторы кислорода получил туберкулёзный диспансер.

Главный врач медучреждения Ерлан Шакенов отметил, что подобная помощь просто неоценима.

— Главная благодарность для врача это то, что пациент уходит из больницы своими ногами. И эти аппараты сегодня могут спасти жизнь не одному больному. Огромное спасибо неравнодушным людям от больных и врачей. Мы все сплотились перед лицом этой опасности, вместе мы сможем победить эту инфекцию, — сказал Ерлан Шакенов.

Президент семейской федерации жекпе-жек Даурен Кульчигишев сказал, что помощь от чистого сердца актуальна всегда, особенно в непростые времена.

— Все эти аппараты, лекарства — это народная помощь. Мы прекрасно понимаем врачей, которые, сбиваясь с ног, борются за каждую человеческую жизнь, не видя родных. Мы пытаемся помочь всем, чем можем и наша поддержка продолжится. Срок службы этих концентраторов кислорода 10 лет, это проверенная техника, которую мы закупили в России. По мере возможности, будем поставлять ещё, — рассказал Даурен Кульчигишев.

Кроме того, кислородные аппараты получил также и перинатальный центр №1.

Динмухамед Бейсембаев

Фото автора