• 27 апреля, 2024

Автомобиль вытащили из воды, водитель погиб

Июл 7, 2020

В Управлении по ЧС подтвердили гибель водителя, управлявшего автомобилем, вылетевшем сегодня ночью со старого моста.

7.07. в 00-05 в г.Семей, в районе старого моста в реку Иртыш упал легковой автомобиль «БМВ». Очевидцами из воды была извлечена девушка 1990г.р. и с различными травмами доставлена в больницу.

— Сотрудниками оперативно-спасательного отряда проводились поиски водителя 1987 г.р. После погружения водолазов тело мужчины было обнаружено в автомобиле. Машину отбуксировали на берег, но из-за сильных повреждений водитель был зажат, — рассказали в УЧС г.Семей.

Спасателям пришлось открывать автомобиль при помощи специального инструмента, чтобы передать тело погибшего родственникам.

В Департаменте полиции ВКО также прокомментировали произошедшее:

— Водитель 1987 г.р., двигаясь по автогужевому мосту на автомобиле марки «BMW» в направлении левобережной части города, не справившись с рулевым управлением, допустил наезд на перильное металлическое ограждение моста с последующим опрокидыванием автомобиля в реку Иртыш.

В результате ДТП водитель погиб, пассажирка 1990 г.р. спасена очевидцами происшествия и доставлена в медицинское учреждение. Автомобиль извлечен из реки.

— Департамент полиции ВКО опровергает доводы о том, что транспортное средство преследовалось полицией. После поступления информации о ДТП на место происшествия направлен экипаж патрульной полиции, несущий службу в ближайшем узловом перекрестке, а также следственно-оперативная группа УП г. Семей, — сообщил начальник Департамента полиции ВКО Сагат Мадиев.

По факту ДТП со смертельным исходом проводится досудебное расследование.