• 26 апреля, 2024

Летом в Семее будут работать 5 загородных детских лагерей

Июн 12, 2020

Все они работают по принципу «не более 50% наполняемости» и распахнут свои двери с 15 июня.

В РСК состоялась пресс-конференция, на которой, помимо вопросов, касающихся проведения в Семее ЕНТ, обсуждён летний отдых школьников. Руководитель отдела образования города Наталия Фесенко сообщила, что с 15 июня начнут свою работу 5 загородных лагерей.

— Организация летнего отдыха в этом году также проходит в необычном режиме. Несмотря на сложную эпидситуацию, открыть летние лагеря всё-таки можно. Единственное условие — не более 50% от общей заполняемости. Принимать ребят лагеря начнут с 15 июня, по возможности дети должны отдыхать в том регионе, где они проживают, — отметила Наталия Фесенко.

В общей сложности будет действовать пять загородных лагерей: Достык, Орбита, Турксиб, Жас Канат и Радуга. Всего по бесплатным путёвкам отдохнут порядка 3 тысяч детей, общее количество ребят — 5 тысяч.

— У детей обязательно должны быть все справки, они должны собрать всё необходимое, что нужно для личной гигиены. Все лагери полностью готовы к тому, чтобы неукоснительно соблюдать санитарные нормы и правила. Что касается школьных лагерей — они будут работать дистанционно, эта работа уже началась, — подытожила Наталия Фесенко.

Кроме того, по словам руководителя отдела образования 55 старшеклассников совмещают летний отдых с работой в агрофирме «Приречное». С их родителями заключены договоры, школьники получат деньги за свою работу.

Динмухамед Бейсембаев