• 26 апреля, 2024

Военные завершили дежурство на блокпостах

Май 12, 2020

С завершением действия режима чрезвычайного положения личный состав и военная техника регионального командования «Восток», задействованные в дежурстве по усилению блокпостов, дезинфекции и патрулировании населенных пунктов, вернулись в пункты своей постоянной дислокации.

В течение 40 дней с момента введения дополнительных ограничительных мер военнослужащие и военная техника регионального командования на 15 блокпостах по периметру городов Усть-Каменогорск и Семей несли круглосуточное дежурство совместно с сотрудниками полиции и здравоохранения.

Дежурство проходило в три смены, на каждый пост в одну смену заступали по 6 военнослужащих. На блокпостах сотрудники полиции выполняли пропуск и досмотр проезжающей техники. Военнослужащие были привлечены для усиления, на случай возникновения ситуации, представляющей угрозу жизни и здоровью мирных граждан.

— Сегодня с утра по приказу военнослужащие РгК «Восток» свернули дежурство и вернулись в места постоянной дислокации, — сообщили в пресс-службе командования.

Совместная служба на блокпостах для контроля ограничения въезда и выезда организовывалась под руководством Департамента полиции области.

Что касается полицейских, то, по сообщению пресс-службы ДП ВКО, они продолжают нести дежурство на блокпостах в прежнем режиме, как и медики. Дежурство круглосуточное, принцип четности-нечетности пропусков соблюдается.

Фото пресс-службы РгК «Восток»