• 26 апреля, 2024

42-й день дезинфекции в Семее

Май 11, 2020

В Семее продолжаются мероприятия по обеззараживанию социально значимых и других объектов, которые проводятся силами военнослужащих РгК «Восток».

Дезинфекционная группа из 162 военнослужащих, вооруженных 65 индивидуальными дегазационными комплектами «ИДК-1», а также 11 единиц автомобильных разливочных станции АРС-14KZ регионального командования «Восток» во взаимодействии с местными органами управления города продолжают дезинфекцию социально значимых и других объектов города.

На сегодняшний день военнослужащими РгК «Восток» в городе Семей обеззаражено 894 242 кв.м., 549 километров дорог и тротуаров, а также 479 социально-значимых и других объектов в секторах города и использовано 894 242 литров дезинфицирующего раствора, сообщили в пресс-службе командования.

К социально значимым объектам относятся медучреждения, образовательные учреждения, рынки, улицы и скверы, мечети, железнодорожные вокзалы, торговые центры, территории, прилегающие к зданиям.

По словам военнослужащих, для них важно, чтобы с пониманием ко всем проводимым в рамках чрезвычайного положения мероприятиям относились сами горожане. Поскольку от личной ответственности и дисциплины во многом зависит результат всех принимаемых мер.

Напомним, подразделения радиационной, химической и биологической защиты регионального командования «Восток» проводят дезинфекцию города с 30 марта т.г.