• 26 апреля, 2024

Ветераны снова принимают поздравления

Мар 17, 2020

Елену Митрофанову, ветерана Великой Отечественной войны, поздравили представители администрации города. У Елены Иосифовны сегодня — 97-ой день рождения.

Представители администрации Семея в лице секретаря маслихата Бейсенбека Акжалова поздравили с очередным днём рождения ветерана Великой Отечественной войны Елену Митрофанову.

Елена Иосифовна участвовала в боях на Втором Белорусском фронте, служила радисткой. Отважной девушке повезло — она прошла войну без серьёзных ранений. Ветеран в силу возраста плохо слышит, но не теряет присутствия духа и оптимизма.

— От имени акима, от себя лично, от всех горожан поздравляю Вас с днём рождения. Небольшой подарок в день рождения — очень немногое из того, что мы можем сделать для Вас за неоценимый вклад в Победу, — отметил Бейсенбек Акжалов.

Пенсионерка, конечно, не избавлена от проблем со здоровьем, но не поддаётся болезням и находится в атмосфере тепла и заботы. За ней ухаживает ее крестница. До недавнего времени бабушка чувствовала себя неплохо и отказывалась от услуг социального работника. Теперь же, после того, как пожилая женщина слегла, пришлось обратиться за помощью. В акимате пообещали в ближайшее время прикрепить социального помощника.

Наталья Перцева, Динмухамед Бейсембаев