• 26 апреля, 2024

В ВКО за 2 недели при ДТП погибли 12 человек

Стражи порядка области решили в очередной раз провести акцию «Приёмная на дороге» с тем, чтобы снова предупредить граждан о необходимости соблюдать правила дорожного движения. 

Полицейские ВКО в очередной раз провели акцию «Приёмная на дороге» и напомнили гражданам о необходимости соблюдения правил дорожного движения, сообщили в пресс-службе ДП ВКО.

Стражи порядка раздали участникам акции буклеты с призывом строго соблюдать ПДД, следовать требованиям дорожных знаков и при выборе скорости движения учитывать интенсивность движения, дорожные и метеорологические условия.

Только за последние две недели в ВКО зафиксировано 12 случаев опрокидывания транспортных средств, в которых погибло 12 человек и 11 ранено. 9 августа при опрокидывании автомашины «БМВ Х5» на трассе Семей-Озерки 4 человека погибли на месте дорожно-транспортного происшествия.

16-17 августа полицейские региона провели приём граждан на дорогах и во дворах насёленных пунктов области. В Семее за первый день акции к стражам порядка напрямую обратилось 47 человек. По словам полицейских, основная масса обращений касается административных штрафов, дорожной безопасности, разрешений на оружие, а также документооборота — вопросы по линии миграционной полиции, обновление удостоверений, оформление паспортов.

В ходе акции жители области напрямую без предварительной записи смогли задать интересующие вопросы сотрудникам административной полиции, местной и миграционных служб. Для удобства и экономии времени мобильные приёмные специально расположены в местах массового посещения граждан.

Динмухамед Бейсембаев