• 27 апреля, 2024

Молодёжный ресурсный центр начал работу с абитуриентами

Специалисты центра начали информационную работу под эгидой «Талапкер біздің қосыл» и посетили несколько колледжей.

Специалисты Молодёжного ресурсного центра, отмечая большое количество вопросов касательно выделения грантов в высших и средних специальных учебных заведениях, решили провести с абитуриентами разъяснительную работу. В частности, начата информационно-агитационная работа под эгидой «Талапкер біздің қосыл».

Сотрудники ресурсного центра побывали в нескольких сузах Семея: в педагогическом колледже имена Ауэзова, Финансово-экономическом колледже имени Байсеитова, а также посетили приёмную комиссию Колледжа радиотехники и связи. Все перечисленные сузы готовят квалифицированных специалистов в соответствии с современными требованиями. Наибольшее количество грантов присуждается техническим и педагогическим специальностям, общее количество выделенных грантов в 2019 году составляет 50 985.

Кроме того, специалисты ресурсного центра посетили учреждение «Innovative College» и многопрофильный колледж Семея. В нынешнем году в «Innovative College» предусмотрено 54 гранта. Одной из самых востребованных специальностей является «организация дорожного движения и техническое обслуживание автомобильного транспорта». Наибольшее количество грантов на технические специальности выделено и здесь.

Динмухамед Бейсембаев

Фото: Молодежный ресурсный центр