• 28 апреля, 2024

За один день ОПМ выявлено 204 нарушения ПДД

Июл 25, 2019 , ,

Не пристегнутые ремни безопасности, разговор по телефону за рулем, несоблюдение правил маневрирования- самые распространенные нарушения среди автолюбителей. Но нарушают не только водители, но и пешеходы — фактов нарушений правил пешеходами выявлено целых 50.

Для повышения транспортной дисциплины водителей, снижения количества ДТП и профилактики нарушений ПДД МПС проводит оперативно-профилактическое мероприятие «Безопасная дорога», сообщили в пресс-службе УП Семея.

Во время ОПМ полицейские проводят рейды с целью пресечения грубых нарушений ПДД. Особое внимание стражи порядка уделяют выявлению нарушений, которые связаны с управлением автомобилем в нетрезвом состоянии, правилами встречного разъезда, маневрирования, проезда перекрёстков и пешеходных переходов.

За первый же день проведения ОПМ стражи порядка выявили 204 нарушения ПДД. Из них: около 30 фактов за несоблюдение правил пользования ремнями безопасности, более 20 фактов за пользование водителями транспортных средств телефоном или радиостанцией, свыше 50 фактов за нарушение правил движения пешеходами и иными участниками дорожного движения, около 20 фактов за нарушение правил маневрирования.

Динмухамед Бейсембаев