• 26 апреля, 2024

Ремонт впервые за 50 лет

Июн 22, 2019

В Семее уникальное учреждение культуры ремонтируют впервые за 50 лет. Литературно-мемориальный музей Ф.М.Достоевского, который вошел в карту сакральных мест Казахстана, дождался благоустройства прилегающей территории и косметического ремонта.

Директор литературно-мемориального музея Ф.М. Достоевского Ирина Соловьева рассказала, что благоустройство территории культурного учреждения проводится впервые за последние 50 лет.

— Мы рады, что проводится благоустройство территории у нашего музея, — отметила Ирина Соловьева. – Сейчас ведется замена тротуарной плитки и ремонт входной группы, также обновляются газоны и появятся цветочные клумбы. Будет обновлена и облицовка нашего памятника, также проводится частичный косметический ремонт здания.

В целом, по словам директора, на благоустройство территории музея выделено свыше 6 млн.тенге. Завершить работы планируется в июле месяце.

— Несмотря на то, что у нас ведется благоустройство территории, музей наш работает и принимает посетителей, — подчеркнула Ирина Анатольевна, добавив, что ежегодно музей посещают свыше 15 тысяч туристов.

Отметим, что месяц назад в музее  побывал аким Восточного Казахстана Даниал Ахметов. Глава области осмотрел территорию культурного учреждения и поручил разработать программу по сохранению памятников города.

Об истории музея и периоде пребывания в Семипалатинске писателя Ф.М.Достоевского можно прочитать здесь

Информационный центр г. Семей

Фото: Инфоцентр г. Семей