Глава города объективно оценил темпы работы коммунальных служб в зимний период и ознакомился с превентивными мерами борьбы с весенними подтоплениями.
Аким города Семей Талгат Муратов посетил компании «Зеленстрой Семей» и «Семей Тазалық» — предприятия, ответственные за поддержание чистоты в городе, а также за проведение санитарных работ, благоустройство и озеленение.
Работа коммунальных служб играет важную роль в содержании города. Когда мы приехали, не вся техника находилась на месте, большая ее часть была задействована в уборке снега. Это непрерывный процесс. Порядок и чистота в городе – наша приоритетная задача, – отметил Талгат Муратов.
Как сообщает акимат города Семей, на сегодняшний день в ТОО «Зеленстрой Семей» работает около 330 сотрудников, парк спецтехники насчитывает более 100 единиц. В свою очередь, компания «Семей Тазалық» предоставляет работу более 200 гражданам и занимается вывозом твердых бытовых отходов.
В целях предотвращения паводков дополнительно подготавливают инертные материалы. Готовятся и к предстоящему сезону озеленения — в теплицах уже выращивают саженцы цветов.
Акимат города Семей напоминает, что с потеплением в городе начнутся работы по санитарной очистке. Все мероприятия направлены на поддержание чистоты и улучшение экологической обстановки в Семее.