• 5 октября, 2024

«Елимай» сыграл вничью с «Ордабасы»

Июл 6, 2024

Семейчане сыграли на выезде в рамках розыгрыша Кубка лиги. «Елимай», в целом, смотрелся на поле неплохо и уверенно.

Тем не менее, этого, увы, оказалось недостаточно для победы. «Ордабасы» явно не собирался уступать на своём поле и вёл достаточно агрессивную игру, владея преимуществом почти всю половину первого тайма.

Ближе к перерыву, впрочем, игра выровнялась. «Елимай» стал всё чаще приближаться к воротам хозяев, ища продолжения в штрафной.

После перерыва «Елимай» усилил контроль над мячом и стал аккуратнее в передачах. Эта стратегия сработала: на 54-й минуте защитник Дмитрий Шомко устремился в атаку по флангу и попытался сделать навес в штрафную зону. После отскока первым на мяче оказался Юрий Перцух, который быстро обострил ситуацию, отпасовав Ивану Свиридову. Нападающий «Елимая», находясь спиной к воротам и с защитником соперников на плечах, сыграл в короткий пас с капитаном Еркебуланом Нургалиевым, который, прорвавшись ближе к воротам, точно пробил в нижний правый угол.

На 66-й минуте у ворот «Елимая» возник чрезвычайно опасный момент: после штрафного удара голкипер Денис Кавлинов неудачно отбил мяч перед собой. Игроки «Ордабасы» бросились на добивание, но Кавлинов проявил невероятную реакцию, отбив мяч вновь, а затем защитники вынесли его за лицевую линию.

Главная драма развернулась на 72-й минуте: после хаоса в штрафной «Елимая» Сагадат Турсынбай эффектным ударом через себя сравнял счет. Вскоре после этого, Андрей Карпович заменил Ивана Свиридова, выпустив на поле свежего Романа Муртазаева.

На 78-й минуте «Елимай» провел очередную стремительную атаку. Шина, получив мяч на правом фланге, обошел защитника «Ордабасы» и сделал навес в штрафную. Жан Али Пайруз первым оказался на мяче и отправил его в сетку.

Однако «Ордабасы» не сдался: на 88-й минуте Сагадат Турсынбай снова оказался первым на мяче после неудачного отскока и мощным ударом пробил мимо защитников и голкипера.

В компенсированное время, на 92-й минуте, голкипер «Елимая» Денис Кавлинов продемонстрировал невероятные навыки, переведя мяч на угловой после рикошета, который мог привести к голу.

Матч завершился со счетом 2:2. Таким образом, «Елимай» набрал 4 очка в группе С, в то время как «Ордабасы» — 2.