• 29 сентября, 2024

В матче с принципиальным соперником «Елимай» вырвал 3 очка

Авг 11, 2023

Семейские парни держали трибуны в напряжении все 90 минут, но всё равно сумели добиться своего — отрыв от «Турана», ближайшего и опаснейшего преследователя, увеличился до 7 очков.

Несмотря на сложные погодные условия, фанаты пришли поддержать «Елимай», что называется, в едином порыве — по ощущениям на трибунах было никак не меньше 6 тысяч болельщиков.

Именно поддержка фанатского сектора и определила ход игры — уверенный «Туран» начал давать сбои и в первом тайме практически отдал инициативу команде из Семея.

Тренерский штаб «Елимая» не стал экспериментировать и организовал игру по уже наработанной в прошлых турах схеме. Все ключевые игроки — Нургалиев, Яковлев, Мацунага, Каршакевич — вышли в стартовом составе, не давая «Турану» расслабиться.

Между тем, у фанатов был собственный взгляд на игру — их громогласное «Вперёд, Елимай, алға, Елімай!» практически безостановочно звучало над трибунами, несмотря на то, что к мелкому дождю присоединился ледяной, совсем не августовский ветер.

Первый тайм завершился безголевой ничьей и команды ушли на перерыв, что называется, при своём. Во втором тайме «Туран» попытался выйти со своей половины поля и «Елимай» тактически правильно дал себе небольшую передышку, останавливая соперника неподалёку от штрафной.

Когда матч уже почти завершился и некоторые болельщики, казалось, потеряли надежду увидеть забитый гол, после подачи с углового первым на мяче оказался вышедший на замену Арман Смаилов, который на 85-ой минуте матча сумел распечатать ворота гостей. 1:0.

После этого «Туран» перехватил инициативу и очень старался забить, но оборона «Елимая» не дрогнула и сохранила ворота Никиты Пивкина в неприкосновенности.

Особенно стоит отметить фанатов «Елимая», которые не только скандировали кричалки и лозунги, но и устроили во второй половине матча необычный и стихийный перфоманс — практически все на трибунах включили фонарики на смартфонах и получилось не только эффектно, но и очень душевно. Чувствовалось — большой футбол снова дома, на своей малой казахстанской родине.

Следующий матч «Елимая» состоится 18 августа — команда из Семея отправится на выезд к «Туркестану».

На фото: за секунды до гола