• 30 апреля, 2024

На торжественном мероприятии «Мың алғыс» ещё раз поблагодарили всех неравнодушных спонсоров, которые весь год помогали тем, кто больше всех нуждается в помощи.

Повод для акции – вдвойне праздничный. Во-первых, так решили отметить День благодарности и первый день весны, во-вторых – ещё раз поблагодарить спонсоров, оказавших безвозмездную помощь сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей.

В 2022 году была оказана благотворительная помощь в размере 25 млн тенге специальным школам-интернатам, организациям для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Благодаря неравнодушию спонсоров был отремонтирован актовый зал, а также получили оборудование для кабинетов.

Кроме того, такие школы получили 11 ноутбуков, 2 принтера, интерактивную панель для кабинета истории, мягкую мебель, компьютерный класс и аппаратуру для кабинета музыки.

Как отметил заместитель акима области Абай Шалкар Байбеков, День благодарности – не просто праздник красивых слов, но и красивых дел.

— От всей души поздравляю вас с прекрасным праздником, положившим начало миру и гармонии в нашей стране, взаимному доверию и уважению ко всем казахстанцам – с Днём благодарности. Глава государства отметил глубокий смысл и особый символизм праздника, а также добавил, что его ценность олицетворяет прочные традиции взаимопощи и несокрушимого единства нашего гнарода. День благодарности стал праздником культурного разнообразия и патриотизма. Неслучайно первый день весны для многих казахстанцев начинается со слов «благодарю тебя». Спасибо вам, дорогие земляки, — отметил Шалкар Байбеков.

В ходе праздника перед собравшимися выступили воспитанники школы-интерната №3, а также детского дома. Ребята не только продемонстрировали умение играть на национальных инструментах, но и удивили гостей праздника танцами и вокальными данными.