• 5 июля, 2025

3,5 млн задолжал житель ВКО государству

Фев 18, 2022

В 2017 году на Тарбагатайской трассе мужчина совершил дорожно-транспортное происшествие на служебном автомобиле Skoda. Решение суда в виде выплаты долга он не исполнял более 2-х лет.

Управление миграционной службы области на постоянной основе проводит работу по установлению местонахождения разыскиваемых лиц за неуплату долга, рассказывают в ДП ВКО. В феврале текущего года в отдел полиции Зайсанского района поступило постановление государственного судебного исполнителя об объявлении в розыск 53-летнего должника с долгом в  3 500 000 тенге за причинённый ущерб государственному учреждению.

Как оказалось, ещё в 2017 году мужчина на Тарбагатайской трассе совершил дорожно-транспортное происшествие на служебном автомобиле Skoda. На основании решения суда г.Усть-Каменогорск, ему необходимо было выплатить долг, который он не оплачивал более 2-х лет.

— В ходе розыскных мероприятий сотрудники миграционной службы в течение суток без заведения розыскного дела установили местонахождение должника в городе Зайсан, — рассказал начальник Управления миграционной службы Ербол Бекпаев.

Теперь взысканием долга займутся судебные исполнители.