Животные находились в состоянии крайнего стресса, но обошлись даже без ожогов. А вот гараж и машина в нем пострадали ощутимо.
В Катон-Карагайском районе в селе Үлкен Нарым произошел пожар. Вызов поступил на линию «112» в 8 утра. Еще подъезжая к месту, пожарные увидели густой черный дым и открытое пламя, полыхающие хозпостройки. По прибытии выяснилось, что на территории жилого частного дома горит гараж и находящийся в нем автомобиль. Сотрудники пожарной части незамедлительно приступили к тушению. Хозяева сообщили, что возле горящего гаража находятся их собаки. Один из пожарных быстро отцепил привязанных животных. Собаки находились в стрессовом состоянии от большой температуры, но ожогов не получили.
Пожар был ликвидирован на площади 32 кв.м, В ликвидации были задействованы 5 человек личного состава и 2 единицы техники.
Предварительная причина пожара — неосторожное обращение с агрегатом повышенной опасности.
В регионе установились морозы, в некоторых районах столбики термометров опустились до -30 градусов. С наступлением морозов все чаще появляются сообщения о пожарах. Горят не только частные дома, в холода огонь может вспыхнуть и в автомобиле. И почти всегда причиной становится человеческий фактор: невнимательность или пренебрежение правилами безопасности.