Ход строительства инженерных коммуникаций к школьным учреждениям проверяют в поселках Восточный и Водный.
В ходе выездного совещания исполняющий обязанности акима г. Семея Бекжан Бапышев провёл выездное совещание, проверив ход строительства инженерных коммуникаций к возводимым школам в посёлках Восточный и Водный.
В Восточном к 300-местной школе прокладывают инженерные сети: 5 635 метров линий электроснабжения, 2 864 метра связи и 2 507 метров водопровода. Как отмечает пресс-служба акимата г. Семей, строительство учебного заведения началось в текущем году.
В посёлке Водный к новой трёхэтажной 600-местной школе №52 монтируют 5 000 метров кабеля напряжением 10 кВ. Ввод объекта в эксплуатацию планируется уже в 2025–2026 учебном году. Это станет третьей школой в области Абай и второй в Семее, возведённой по национальному проекту «Келешек мектептері».
Кроме того, Бекжан Бапышев посетил среднюю школу №40, где продолжаются работы по установке ограждения для обеспечения безопасности учеников.
Безопасность и качественное образование наших детей – наш главный приоритет. Каждая строящаяся школа – это весомый вклад в будущее города, — отметил Бекжан Бапышев.
Важно отметить, что строительство новых школ и модернизация действующих объектов — важная задача, которая напрямую влияет на качество образования и условия обучения детей.