• 2 августа, 2025

Без света и еды — ураган в Семее обесточил несколько районов города 

Июл 31, 2025

Сорванные крыши и сломанные деревья — не единственные последствия минувшей мимолетной стихии. Несколько районов города оказались обесточены, их жители продолжают жить без света. 

Внезапный ураган, налетевший на Семей между 17 и 18 часами вечера, спровоцировал аварии на электросетях. И если в некоторых районах проблему устранили достаточно оперативно, другие — сидят без света до сих пор. 

Свет выключился около 18 часов. До этого несколько раз мигал. Сейчас уже 11 утра — электричества до сих пор нет. Дома только электроплита — даже кушать не приготовишь, не разогреешь, — рассказывает жительница одного из пострадавших микрорайонов города. 

Наш корреспондент обратился в аварийную службу с вопросом, какие районы пострадали от урагана и как долго ждать восстановления электроснабжения. По словам оператора, проблемы со светом возникли в районах Мирный, Восточный и 14 микрорайон. Очевидцы также сообщают, что минувшим вечером электричество отсутствовало в районе Пристани. 

Заявка на ремонт уже есть, работы ведутся, — прокомментировали ситуацию в аварийной службе. 

Возможные сроки ожидания — неизвестны. Придётся ли некоторым семейчанам проводить второй вечер подряд при свечах и питаться всухомятку — остаётся открытым вопросом. 

Маргарита Бутина