• 17 июня, 2025

В одном из посёлков Семея завершают прокладку водопровода

Июн 17, 2025 ,

Жители посёлка Нахаловка в Семее вскоре получат воду из центрального водопровода. Прокладка труб вышла на финишную прямую: несколько улиц уже полностью готовы, осталось завершить участок длиной 750 метров.

На сегодняшний день водопровод уже проложили на 5-м, 6-м и 2-м переулках улицы Щорса, а также на улицах Щорса, Широкая, 1 и Широкая, 2. Сейчас рабочие тянут трубы на оставшейся части улицы Щорса и половине улицы Береговая, сообщили в пресс-службе городского акимата.

Проект строго придерживается графика. Когда всё будет закончено, жители Нахаловки впервые получат доступ к централизованной системе водоснабжения — с чистой и стабильной питьевой водой прямо в дом. Это долгожданное обновление, которое ощутимо улучшит качество жизни в микрорайоне.