• 13 июня, 2025

В Семее водителя оштрафовали за мойку авто на пляже

Июн 12, 2025 ,

В Семее оштрафовали водителя, который решил помыть свой автомобиль прямо в Иртыше. Видео с места происшествия появилось в соцсетях 11 июня и быстро попало в поле зрения сотрудников городского УЧС.

Случай произошел на городском пляже в Затоне. После проверки оказалось, что мужчина нарушил правила безопасности на воде. В отношении него составили административный протокол по статье 412 Кодекса об административных правонарушениях.

Во время мониторинга социальных сетей сотрудники УЧС заметили видео с водителем, моющим свое авто прямо в реке. Этот гражданин установлен и его уже привлекли к ответственности согласно КоАП РК. Напоминаем: держите в чистоте берега реки, — отметили специалисты ведомства.

Спасатели напоминают: водоёмы – не автомойка. Такое поведение вредит экологии и может привести к серьёзным последствиям.