• 25 апреля, 2025

Родительский день — расписание автобусных маршрутов опубликовали в Семее 

Апр 25, 2025

В Семее организуют специальные автобусные рейсы до кладбищ в поминальные дни.

ТОО «Семавтопарк» организует дополнительные рейсы автобусов до городских кладбищ, расположенных вдоль Павлодарской трассы, сообщили в автопарке. Перевозки будут осуществлять 26, 27 и 29 апреля 2025 года от остановки «Рынок Жансая» по специальному графику.

График движения 26 и 27 апреля

  • Четыре автобуса будут отправляться с 8:00 с интервалом в один час. Последний рейс отправится от «Рынка Жансая» в 16:00, со «старого» кладбища — в 17:00.
  • Один автобус будет курсировать между «старым» и «новым» кладбищем — с 9:00 с интервалом в один час. Последний рейс от «нового» кладбища — в 16:00.

График движения 29 апреля:

  • Десять автобусов начнут движение с 8:00 с интервалом в один час или по мере заполнения салона. Последний рейс от «Рынка Жансая» — в 18:00, от «старого» кладбища — в 19:00.
  • Два автобуса будут курсировать между кладбищами с 9:00, также с интервалом в час или по мере наполнения. Последний рейс от «нового» кладбища — в 18:00.

Стоимость проезда от остановки «Рынок Жансая» до «старого» кладбища — 200 тенге, дети до 15 лет — 100 тенге. От «старого» до «нового» кладбища — 100 тенге, дети до 15 лет — 50 тенге. Проезд в обратном направлении оплачивается по тем же тарифам.

Важно: оплата производится наличными.

В зависимости от реального пассажиропотока перевозчик оставляет за собой право изменить количество рейсов или автобусов.