• 8 апреля, 2025

Чистый город — в Семее около 20 тысяч жителей приняли участие в субботнике 

Апр 7, 2025

Граждане, неравнодушные к порядку в родном городе, вычистили дворы и общественные пространства в рамках общегородского субботника. 

Для уборки улиц, дворов, общественных пространств и зелёных зон привлекли 75 единиц специальной техники. В результате совместных усилий очистили 16 парковых зон и вывезли более 1000 кубометров твёрдых бытовых отходов.

Этот субботник стал не просто мероприятием по наведению порядка, а настоящим проявлением единства, ответственности и бережного отношения к природе. Активность и сплочённость семейцев внесли весомый вклад в улучшение облика города, — отметили в пресс-службе акимата города Семей. 

Справочно: субботники в Семее продолжатся до 31 мая. Совместные усилия позволят не только навести в городе порядок, но и сберечь окружающую среду для будущих поколений.