• 10 марта, 2025

«Вы – опора общества»: женщин области Абай поздравили с 8 Марта

В области Абай для прекрасных и активных представительниц региона в преддверии Международного женского дня устроили яркий праздник и порадовали поздравлениями и цветами.

Аким области Абай Берик Уали в своём выступлении подчеркнул значимость и особый символизм этого весеннего праздника.

Я поздравляю всех женщин, матерей с наступающим праздником – 8 Марта. Этот праздник подчёркивает особую роль женщины в обществе. Это настоящий символ благодарности, сердечного признания заслуг наших матерей и милых дам. Сегодня милые дамы трудятся во всех сферах жизни общества и достигают больших высот в карьере. Благодаря вашей созидательной энергии вы вносите неоценимый вклад в развитие нашей области, придаёте красоту нашему священному краю. Бережно храня преемственность поколений, современная женщина сочетает в себе и традиционные семейные, и деловые качества, — отметил глава региона.

К поздравлениям присоединилась заслуженный педагог, «Қазақстанның Еңбек Ері» Алма Шукыжанова. Она пожелала женщинам благополучия и подчеркнула их важную роль в обществе.

Дорогие женщины, поздравляю всех вас с наступающим 8 Марта. Этот праздник весны дарит всем нам надежду, веру в то, что всё будет хорошо. Во всём мире женщина и её роль в обществе занимают особое место. Женщину почитают в любом государстве как мать, как хранительницу домашнего очага. Я желаю всем вам здоровья, тепла и счастья вашим семьям, пусть ваши дастарханы всегда будут изобильными, — сказала заслуженный педагог.

Ветеран госслужбы Нина Рыболовлева также поздравила женщин с праздником, отметив их вклад в историю страны.

Сегодня мы собрались в преддверии прекрасного праздника, поздравляю всех вас с ним. Приятно в этом году увидеть в этом зале множество женщин. Со многими из вас мы работали, со многими – учились, шли по жизни. Хочу отметить, что женщина всегда остаётся опорой общества. Наши матери, наши бабушки были опорой тыла в годы войны, поднимали разрушенное народное хозяйство и успешно с этим справлялись. Были и потом сложные годы, и всегда, благодаря женщинам, поднимались наш город, область и даже республика, — подчеркнула Нина Рыболовлева.

Женщины области Абай принимали поздравления и благодарственные слова, а праздничная атмосфера ещё раз напомнила о том, насколько значим их труд, забота и мудрость в жизни общества.

Также на мероприятии выступили творческие коллективы области, а всем гостьям вручили цветы и подарки.