Ребенка запинывали ногами, не давая подняться, издевательства снимали на видео.
Взорвавший социальные сети ролик, где беззащитного 6-классника избивает компания извергов, вероятно, надолго останется в памяти каждого родителя.
Чудовищное происшествие произошло на 343 квартале, конфликт между подростками перешёл в беспощадное избиение, где четверо напали на одного.
На данный момент все участники конфликта установлены и уже находятся в отделе полиции вместе с родителями.
По данному факту возбуждено уголовное дело. Подростки будут поставлены на учет в отдел полиции. Их поведение рассмотрит областная комиссия по защите прав несовершеннолетних. Родители будут привлечены к строгой ответственности за ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию своих детей, — сообщили в пресс-службе ДП области Абай.
В отношении администрации учебного заведения ожидается внесение представления об устранении причин и условий, способствующих совершению инцидента.
Пострадавший мальчик находится в специализированном центре, психологи и уполномоченный по правам ребенка оказывают ему максимальную поддержку.
Ход разбирательства находится на особом контроле руководства Департамента полиции области Абай.