Молодые люди со всей республики приняли участие в конкурсе, представив собственные новаторские идеи в той или иной категории.
На конкурс присуждения грантов «Тәуелсіздік ұрпақтары» поступило порядка 150 заявок от талантливой молодежи из городов и районов области Абай. Конкурсная комиссия отобрала 5 лучших проектов, авторы которых получили гранты. Каждый из них получил 1 млн тенге на реализацию своего проекта.
Гранты присуждали по различным направлениям, включая бизнес, медиа, культуру и другие.
Заместитель руководителя Управления внутренней политики области Абай Арман Жемагулов подчеркнул, что большое доверие молодёжи оказывает не только общество, но и лично Президент страны Касым-Жомарт Токаев.
– Я приветствую всех присутствующих, наших юных созидателей, которые очень много труда вкладывают в развитие родной области. Глава государства неоднократно подчеркивал, что верит в нашу молодежь, называя ее прогрессивной и динамичной. Сегодняшняя награда – показатель доверия и благодарности общества за вашу работу. Я желаю вам новых свершений и идей, — отметил Арман Жемагулов.