• 19 сентября, 2024

«Елимай» победил в домашнем матче и возглавил турнирную таблицу

Сен 15, 2024

На данный момент ещё не завершены матчи ближайших конкурентов семейчан. Однако, сейчас фанатов «Елимая» радует первая строчка, которую семейчане заняли после матча против «Тобола».

Потерпевшие неудачу в еврокубках костанайцы, занимающие 6 место в турнирной таблице, приехали в Семей, как минимум, за ничьей. Однако, подопечные Андрея Карповича, которые прямо сейчас ведут борьбу за медали (не исключено, что даже золотые), не были настроены отдавать очки так просто.

Взяли, как водится, с места в карьер — «Елимай», который активно подгоняли болельщики, побежал забивать и радовать стадион. Это получилось уже очень скоро — уже на 10-й минуте матча Аслан Дарабаев, выиграв борьбу за мяч, через половину поля передал его на Ислама Машукова. Первым на мяче оказался голкипер «Тобола» Стас Покатилов, которому, чтобы отвести угрозу от ворот, пришлось сыграть головой.

Однако, сделал он это крайне неудачно и Ислам Машуков, верно выбрав позицию, пробил в оставшиеся без присмотра ворота, открыв счёт в матче.

Не сказать, что пропущенный гол стал для «Тобола» чем-то вроде пощёчины — костанайцы, по какой-то причине, не побежали отыгрываться, напротив, почти отдав нити игры «Елимаю». Поэтому как до перерыва, так и после него, счёт не изменился. Под занавес первого тайма, правда, очень опасно пробил со штрафного игрок костанайцев Игорь Иванович, но семейчан спасла перекладина.

Второй тайм прошёл в методичных атаках «Елимая» и редких контрвыпадах «Тобола». Успеха командам это не принесло, и матч так и мог бы закончиться со счётом 1:0 в пользу семейчан, если бы на 89-й минуте вышедший на замену Жан Али Пайруз не подал бы угловой, отыскав передачей в штрафной соперников Никиту Корзуна. Хавбек «Елимая» был точен, увеличив преимущество.

Но и это оказался не последний гол, который увидели болельщики — на 94-й минуте Ислам Чесноков прорвался по флангу и ударом пяткой закатил мяч в ворота Максима Коваля. Но это уже ничего не могло изменить — рефери встречи дал финальный свисток, зафиксировав победу «Елимая» со счётом 2:1.

По состоянию на 20:00 15 сентября, «Елимай» занимал первую строчку в турнирной таблице. Прямо сейчас идут матчи прямых конкурентов семейчан в чемпионской гонке — «Актобе» и «Ордабасы». Обе команды ведут в счёте.

Следующий матч «Елимая» состоится уже 22 сентября — семейчане отправятся в гости в Караганду, где их будет принимать терпящий бедствие «Шахтёр», находящийся на волоске от первого в своей истории вылета в Первую лигу.