• 16 сентября, 2024

«Елимай» дома обыграл «Женис» и вернул фанатам надежду

Июл 27, 2024

Надежда, разумеется, на то, что семейчане смогут зацепиться за пьедестал почёта в первом же своем сезоне, проведенном в сильнейшей лиге страны.

Астанинский «Женис» приехал в Семей в статусе аутсайдера – столичная команда находится в подвале турнирной таблицы и борется за выживание с карагандинским «Шахтером».

Но и у «Елимая», к сожалению, пока не всё гладко: поражение в предыдущем туре в Кызылорде стало звонкой пощечиной для команды Андрея Карповича. Так или иначе, но в сегодняшнем туре семейчанам нужна была только победа.

С первых минут матча «Елимай» установил безоговорочное лидерство на поле, завладел мячом и начал пытаться вскрыть ворота соперника. Получалось не всё, однако, очень старались новички «Елимая» — Ислам Машуков в атаке и Эдарлин Рейес Уренья в полузащите.

Старались помочь в атаке и подключавшиеся из глубины Дэвид Майком, Квентин Корнетт, Дмитрий Шомко и Даниил Пенчиков. Но все их усилия оставались тщетными – астанчанам невероятно везло. У их ворот было несколько опаснейших моментов, били по ним издали, но ни разу в первом тайме не зашумели трибуны, празднуя забитый гол.

В целом, семейчане смотрелись интереснее и гол в ворота гостей был лишь вопросом времени.

Так и случилось. На 71-ой минуте после филигранной передачи Эдарлина Рейеса Уреньи, вернее всех позицию выбрал Никита Корзун и в касание головой переправил мяч в ворота.

После забитого мяча «Женис» внезапно прижался к собственным воротам, но после десятиминутной растерянности, всё-таки ринулся вперёд, чтобы попытаться отквитать один мяч и свести игру хотя бы вничью.

Сделать этого не получилось – игра завершилась победой «Елимая» с минимальным счётом 1:0.

Следующий домашний матч «Елимая» состоится 11 августа – в рамках розыгрыша Кубка лиги, семейчане будут принимать «Астану».