• 22 сентября, 2024

Голевая феерия в Семее: «Елимай» начинает и выигрывает

Май 25, 2024

Семейская дружина вновь порадовала болельщиков: при полном стадионе «Елимай» не оставил камня на камне от туркестанского «Турана».

Матч проходил в рамках розыгрыша Кубка лиги. Это — новый турнир, который добавился к розыгрышу чемпионата и Кубка Казахстана. Сегодня в Семее состоялся первый тур нового первенства — «Елимай» принимал на своём поле неуступчивый и упрямый «Туран».

С первых же минут «Елимай», считавшийся фаворитом, дал понять, что игра предстоит серьёзная и зрелищная. Уже на 20-ой минуте встречи счёт открыл нападающий семейчан Иван Свиридов. После грамотной передачи в исполнении Жан Али Пайруза, форвард точным ударом не оставил шансов вратарю гостей.

На 33-ей минуте матча игрок «Турана» Артём Архипов получил вторую жёлтую карточку за грубый фол в центре поля и был удалён. После этого «Елимай» окончательно взял нити игры в свои руки и не выпускал их вплоть до финального свистка.

На 55-ой минуте Иван Свиридов, что называется, вернул должок товарищу по команде: оказавшись первым на мяче, он отдал передачу на набегавшему по правому флангу Жан Али Пайруза, который не промахнулся и увеличил разрыв в счёте.

Следующий забитый гол фанаты смогли увидеть на 82-ой минуте — после невероятного по красоте паса вышедшего на замену Еркебулана Нургалиева, прорвавшийся по центру Сада Тиуб оказался быстрее защитников «Турана», обыграл вратаря и установил окончательный счёт в матче — 3:0 в пользу «Елимая».

Следующий матч в рамках розыгрыша Кубка лиги состоится 6 июля — «Елимай» отправится в Шымкент, где встретится с местным «Ордабасы». Домашний же матч в рамках чемпионата Казахстана «Елимай» проведёт 16 июня — в Семей приедет лидер турнирной таблицы «Актобе».