• 23 сентября, 2024

«Елимай» выдал драматический матч и заставил фанатов понервничать

Май 12, 2024

Семейчане в домашнем матче против карагандинского «Шахтёра» успели показать болельщикам всё: драму, грубость, бешеные рывки и разящие удары.

Всё это уместилось в 90 с небольшим минут. При этом, в первом тайме «Елимай» на правах лидера ожидаемо доминировал на поле, показывая неспешный, но весьма уверенный футбол. «Шахтёр» же поджидал момента для удачной контратаки.

В первом же тайме фанаты увидели забитые в ворота карагандинцев мячи, целых три. Тем не менее, два из них отменил своим решением арбитр, усмотрев в первом случае нарушение правил, во втором — оффсайд.

В мяче же, забитом на 38 минуте, всё было чисто — очень точно и хлёстко пробил в дальний угол Роман Муртазаев, оказавшись первым на мяче, после удара Еркебулана Нургалиева, который сегодня вышел в стартовом составе.

На перерыв команды пришли с минимальным разрывом в счёте и поэтому после начала второго тайма всем захотелось забить ещё — «Елимаю» для укрепления преимущества, «Шахтёру» — хотя бы для ничьей, которая в его положении считалась бы сродни победе.

Забитый гол зрители увидели только на 88-ой минуте — Абылайхан Назымханов, получив мяч поблизости от штрафной «Елимая» пробил и сумел переиграть голкипера хозяев.

Пропустив гол, «Елимай» всеми силами бросился отыгрываться и почти доиграл до финального свистка. На 97-ой минуте после подачи углового Дмитрием Шомко, первым на мяче вновь оказался Никита Корзун, который, уступая защитнику «Шахтёра» в росте, умудрился пробить головой точно в ворота карагандинцев.

Вскоре после этого прозвучал финальный свисток, зафиксировавший победу «Елимая» — 2:1.

Следующий домашний матч состоится 19 мая — «Елимай» будет принимать грозный алматинский «Кайрат».