• 1 декабря, 2023

Домашний матч “Елимая” вновь принёс семейчанам 3 очка

Авг 25, 2023

Несмотря на неожиданное для многих сопротивление команды гостей “Актобе-М”, семейская команда смогла преодолеть его, что называется, “на классе”.

Первые же минуты матча дали понять – актюбинцы, хоть и занимают не самую высокую позицию в первенстве, но отдавать очки так просто не собираются.Однако, уверенность “Елимая” и, особенно поддержку его фанатов, не так-то просто преодолеть.

Уже на 16-ой минуте матча капитан команды Еркебулан Нургалиев завладел мячом и в суматохе сумел точно пробить по воротам гостей.Однако, несмотря на солидное тактическое преимущество хозяев поля, гости не собирались сдаваться и на 45-ой минуте игрок актюбинцев Рустэм Габдрахманов сравнял счёт.

После перерыва баланс сил несколько изменился – “Актобе-М” немного прижался к воротам, позволив “Елимаю” завладеть инициативой. Это привело к ошибке в обороне и, вновь завладевший мячом Нургалиев, точно пробил по воротам.

Между тем, игра продолжила накаляться – в составе “Елимая” случилось удаление. Но это уже не могло остановить разогнавшихся семейчан – на 71-ой минуте вышедший на замену Арман Смаилов в касание перевёл мяч в сетку ворот соперника.

Матч завершился со счётом 3:1 в пользу “Елимая”, который ещё больше упрочил своё лидерство в турнирной таблице. Стоит отметить, что у семейчан до сих пор красуется 0 в графе “поражения”.