• 26 апреля, 2024

Реконструкцию водопровода на Восточном закончат в следующем году

Июн 20, 2022

Начальник участка рассказал, что в текущем году они планируют подключить территорию от 15 линии до новой школы.

Аким города Бакытжан Байахметов ознакомился с ходом реконструкции и расширения водопроводных сетей в посёлке Восточный. Подрядная организация — ТОО SemARTAstroy. Начальник участка Ержан Дюсембин рассказал, что работы ведутся сразу на нескольких улицах города.

— Сейчас ведутся работы по реконструкции водопровода по посёлку Восточный на улицах Кошкимбаева с продолжением в дачный массив и по улице Усть-Каменогорская. С этих улиц водопровод подходит к школе и здесь закольцовывается. На других улицах посёлка, таких как Декоративная, Железнякова, Целинная, Аюченко, Олимпийская и Луговая тоже ведутся работы. С завтрашнего начнём работать по 15 линии, затем по 11 линии, — говорит Ержан Дюсембин.

Он рассказал и о сроках завершения всех работ — реконструкция будет продолжаться ещё год.

— У нас срок сдачи — 1 августа следующего года. В текущем году до 1 августа мы хотим подать воду на участке начиная от 15 линии до новой школы. Вторую половину, вместе с кварталами А, Б, В, Г и другими четырьмя улицами в сторону Иртыша, запустим только в следующем году. По этой программе, частному сектору, многоэтажкам и другим благоустроенным домам вода подводится бесплатно. Длина труб составляет в целом 35 километров, — добавил начальник участка.