Двое жителей ВКО за совершение уголовного преступления не получили тюремный срок, а находились под ограничением свободы. Несмотря на это, мужчины решили скрыться от полиции, причём оригинальным способом.
Полицейские района Алтай в один день установили местонахождение двоих уголовных преступников, находящихся в межгосударственном розыске, сообщают в ДП ВКО. Разыскиваемыми были двое мужчин 29 и 30 лет, уроженцы района Алтай, судимые за совершение уголовных преступлений.
Ранее приговором суда в отношении мужчин избрали меру пресечения в виде ограничения свободы с установлением пробационного контроля. Осуждённые не посещали службу пробации для обязательной регистрации и проведения воспитательной работы. Какое-то время их не могли найти, после чего объявили в межгосударственный розыск.
Позже сотрудники криминальной полиции Алтайского района нашли беглецов. Одого из них задержали в селе Верх-Уба Шемонаихинского района ВКО. Второго нашли в городе Алтай — полицейские получили информацию о том, что разыскиваемый скрывается в доме у родственницы. В момент задержания мужчина прятался в бабушкином шкафу.
Сейчас задержанные находятся в изоляторе временного содержания.