• 19 марта, 2025

В Семее продолжается ремонт котельных

Май 14, 2022

Специалисты отмечают, что прошлогодние работы уже дали результаты. Сейчас продолжается реконструкция котельной «103» с установкой двух котлов.

Котельные «Зооветинститут», «103-103А», «Районная котельная №3» и «5 интернат» посетил аким города Бакытжан Байахметов. Он проверил ход работ по подготовке к отопительному сезону и подаче горячей воды.

Планируется реконструкция котельной «Зооветинститут» с установкой дополнительного парового котла на 14,1 Гкал/час с пристройкой. Проектировщик — ПК «Семипалатинскгражданпроект». Из городского бюджета выделили средства на текущий ремонт батарейного циклона. Работы начнут 1 июня и завершат 1 сентября текущего года.

— Сейчас также идут работы по реконструкции котельной «103» с установкой двух котлов общей мощностью 60 Гкал/ч. Договор заключили с ТОО AmirZhoba. Мы подготовили материалы для проведения конкурса на разработку ТЭО и направили организатору, — отметил аким.

Из городского бюджета выделили деньги и на текущий ремонт пароводоподогревателей. Срок начала ремонта — 1 июня.

Производится разработка ТЭО «Расширение РК-3 ГКП «Теплокоммунэнерго» на 130 Гкал/час с установкой турбогенератора г. Семей ВКО». Подрядная организация — ТОО «Институт повышения квалификации руководящих работников дорожного транспортного комплекса» города Нур-Султан. Срок исполнения договора – декабрь 2022 года.

«Реконструкция РК-3 ГКП «Теплокоммунэнерго» в г.Семей ВКО» 3-очередь строительства находится на корректировки. Подрядная организация — ТОО «Азияэнергопроектмонтаж».

Также в планах ремонт котельной «5 интернат», для чего из городского бюджета также выделили средства.