• 19 апреля, 2024

Школьник выбросился с 11-го этажа после беседы с психологом

Окт 28, 2021

Трагедия произошла в Алматинской области: 8-классник решил пошутить и пришёл в стиле Гарри Поттера — в юбке. Классная руководительница, возмутившись, накричала на мальчика и силой отвела к психологу.

С социальных сетях распространяется сообщение о том, что ученик 8 класса выбросился с 11 этажа в Алматы. Авторы сообщения уверяют, что на такой шаг ребёнок решился после «беседы» со школьным психологом.

— Вчера в Калкамане ученик 8-го класса выбросился с 11-го этажа после беседы со школьным психологом. Там скандал, все обвиняют психолога, что она до суицида довела. Вчера был бал там в стиле Гарри Поттера, ученик для прикола надел юбку, на него наорала куратор, силой отвела к психологу и потом он выбросился из окна после беседы с ней, — говорится в сообщении.

В Департаменте полиции Алматы уже подтвердили информацию и отметили, что данный факт зарегистрировали в УП Бостандыкского района по статье 105 КУ РК — доведение до самоубийства.

— Причины и обстоятельства произошедшего будут установлены в ходе производства. Назначена судебно-медицинская экспертиза, — добавили в ведомстве.

Как выяснилось позже, подросток был учеником Назарбаев Интеллектуальной школе и в её администрации не отрицают факт несчастного случая. Однако, в интересах несовершеннолетнего, в школе отказались комментировать произошедшее.