• 30 ноября, 2023

В Семее разъяснили новое постановление санврача

Май 23, 2021

Главный санитарный врач города Берик Тлебалдин отметил, что несмотря на то, что город находится в “красной” зоне, правила ограничительных мер в нём будут действовать, как если Семей находился в “жёлтой” зоне.

Главный санитарный врач города Берик Тлебалдин отметил, что в новом постановлении имеются некоторые послабления. К примеру, объектам общепита позволено работать до 0.00.

– Обычно постановления принимаются на 2-3 недели. Но дальнейшее продление всегда зависит от эпидситуации, увеличения или уменьшения количества заболевших. Санитарные врачи республиканского и областного уровней могут вносить изменения и дополнения, – сообщил Берик Тлебалдин.

Главный санврач также отметил, что согласно постановлению по выходным дням смогут работать рынки открытого и закрытого типов, супермаркеты, гипермаркеты и детские развлекательные центры.

– Детским школьным учреждениям также разрешено работать в штатном режиме. Разрешено перемещение населения по улицам и посещение прогулочных зон при соблюдении масочного режима и социального дистанцирования, – подчеркнул Берик Тлебалдин.

Новое постановление вступило в силу с сегодняшнего дня. Ознакомиться с его полным текстом можно здесь.

Фото инфоцентра г. Семей