Управление по ЧС города Семей просит горожан быть бдительными и соблюдать меры предосторожности.
18 февраля 2021 года в Восточно-Казахстанской области днем ожидаются осадки (дождь, снег), местами туман, гололед, метель. Ветер юго-восточный, южный местами 15-20 м/с.
г.Семей : 18 февраля ожидается ветер юго-восточный, южный днем порывы 15-18 м/с..
В этой связи Управление по ЧС г.Семей ДЧС ВКО просит горожан и гостей города соблюдать меры безопасности в данный период, сообщили в ведомстве.
Также оперативную информацию вы можете узнать в мобильном приложении Darmen, которое позволяет обеспечить своевременное информирование и оповещение населения о штормовых гидрометеорологических явлениях, угрозах сейсмической опасности, закрытии автомобильных дорог в зимний период, профилактических и других мероприятий на всей территории республики.
К тому же, приложение информирует школьников и их родителей об отмене занятий в школах из-за непогоды. После скачивания, всего лишь необходимо выбрать собственный регион или регион, который интересует, и моментальное сообщение по оперативной информации будет доставляться посредством push-уведомлений
В случае чрезвычайных ситуаций необходимо звонить: – «101» или «112» – единый телефон спасения.