• 11 июня, 2023

Вновь утонули люди

Июл 22, 2019 , ,

За выходные в Семее утонуло ещё два человека. Обе трагедии произошли в местах, не предназначенных для купания.

В минувшую субботу 20 июля 2019 года от оператора службы “102” в 16.05 поступила информация о том, что в районе понтонного моста в реке Иртыш купался человек, затем, нырнув, пропал из виду.

К месту ЧС выехали сотрудники отдельного подразделения спасателей Семея ГУ “СПиАСР” ДЧС ВКО на лодке. В 17.10 спасатели подняли тело мужчины 1974 г.р.

Трагедия произошла в необорудованном для купания месте.

Буквально вчера, в воскресенье 21 июля произошла ещё одна трагедия. Утонул мужчина 1982 г.р. Инцидент произошел в районе Птицефабрики, на озере “Птичник”. В 16.13 спасатели с поверхности грунта подняли тело мужчины, который также утонул необорудованном для купания месте. В операции по поиску утонувшего были задействованы 3 спасателя и одно плавательное средство.

Динмухамед Бейсембаев