Спасатели Семея ликвидировали условную аварию на насосной станции “Смычка” с выбросом хлора.
В Семее проведены тактико-специальные учения по ликвидации условной аварии на насосной станции “Смычка”, сообщили в пресс-службе УЧС Семея.
Условия проведения учений были осложнены условным выбросом хлора. Спасатели отрабатывали вопросы оповещения и сбора личного состава, усовершенствовали практические навыки при ликвидации ЧС.
Руководителем учений выступил врио начальника УЧС Семея Бакытбек Байбуров.
По тактическому замыслу было проведено оповещение об условной утечке хлора из ёмкости, в которой он хранится. О возникновении условного ЧС сообщили в Службу спасения по номеру “101”. Работники объекта выполнили первоочередные действия по локализации и осаждению условной утечки хлора. Была проведена эвакуация работающего персонала объекта.
Тактико-специальное учение показало, что в аварийно-спасательные формирования готовы к выполнению поставленных задач.
И это хорошо, потому как чрезвычайная ситуация потому такой и называется, что может произойти в любую секунду и “лучше перебдеть, чем недобдеть”.
Динмухамед Бейсембаев
Фото пресс-службы УЧС Семея