• 26 апреля, 2024

Светлая ночь

Янв 7, 2019

7 января 2019 года в Воскресенском соборе г. Семей прошло богослужение Божественной Литургии, посвященной празднованию Рождества Христова. Встретить светлый праздник в Собор пришли более 1000 горожан и гостей города. 

В этот день в соборе царила особая праздничная атмосфера. Настоятель Воскресенского собора — отец Федор тепло поздравил всех верующих с праздником пришествия в мир Христа.

По случаю вышеуказанного праздника, Воскресенский собор посетил аким города Семей Ермак Салимов, где поздравил верующих православных христиан и жителей города. 

В своем поздравлении Ермак Салимов затронул значимость единства и толерантности в казахстанском обществе. Вместе с этим отметил, что уважительное отношение государства к духовным устремлениям своих граждан — это одна из важнейших основ межконфессионального согласия в нашей стране. И религиозная толерантность сегодня стала одним из решающих факторов обеспечения мира, стабильности и экономического прогресса Казахстана.

В конце выступления аким города пожелал семейчанам крепкого здоровья, добра, мира и спокойствия в каждый дом.

В свою очередь, священнослужители собора от имени всех верующих выразили свою благодарность за праздничное поздравление акима города.

По информации ГУ «Центр исследования проблем религии г.Семей»