• 29 марта, 2024

Работы по благоустройству начались в Семее

Июн 3, 2023

В 2023 году акимат Семея проведёт благоустройство 70 дворов. С сегодняшнего дня начаты работы на 343 квартале и по улице Глинки. Также продолжается установка уличного освещения.

Аким города Нурбол Нурсагатов провел выездное совещание с подрядчиками во дворах, где ведется благоустройство, сообщили в пресс-службе акимата города.

— Прежде чем проводить благоустройство, мы заменим сети, которые проложены под землей. Потому что после обустройства детских площадок могут возникнуть проблемы с подземными сетями, этого быть не должно. Вы должны обратить внимание на качество работ, которые выполняете, — отметил аким.

Как сообщалось ранее, в Семее имеется 576 дворовых пространств и 90% из них нуждаются в капитальном ремонте. В этом году комплексно благоустроят 70 дворов, охватывающих 180 жилых домов. Остальные дворы будут благоустраиваться в последующие годы согласно графику.

Кроме того, Нурбол Нурсагатов совершил обход по улицам, на которых ведется установка наружного освещения. В этих работах задействованы 5 бригад.

В рамках реализации программы «Дорога в школу» будет подключено уличное освещение на дорогах, ведущих к учебным заведениям города. В настоящее время необходимые работы проводятся на улицах возле средних школ №18, 25, 27.

Аким города напомнил подрядчикам об ответственности за качество выполняемых работ и о необходимости соблюдения утвержденных технических спецификаций.