• 28 марта, 2024

Счастливое детство для каждого

Июн 1, 2023

В преддверии  Международного дня защиты детей сотрудники учреждения  №23 ДУИС по области Абай поздравили детей с особыми потребностями при  «КГУ территориального центра оказания социальных услуг».

В Казахстане на 2023 год насчитывается  188 144 детей с инвалидностью до 18 лет.

 «КГУ территориального центра оказания социальных услуг» при акимате Жарминского района — одно из учреждений, где таким детям помогают расти и полноценно развиваться. 

Защита требуется и детям с особенностями развития. К сожалению, особенных детей и их родителей часто приходится защищать от нападок в обществе, от невозможности получить достойное образование. От непонимания и невостребованности в обществе, несмотря на возможность учиться и работать, порой страдают дети с такими диагнозами, как с аутизм и ДЦП, — рассказывает директор центра Курма Тулеубаева.

Сотрудники учреждения ДУИС от всего сердца поздравили детей, раздали  им сладости, фрукты, мороженое, подарив еще большее ощущение праздника и радости.

1 июня — это не только веселый праздник, не только день, когда множество дружных семей собираются в парках и на шумных мероприятиях. Это и серьезное напоминание обществу о необходимости защищать каждого ребенка, дать возможность всем детям мира расти счастливыми, здоровыми, вежливыми и ответственными людьми. Потому что именно в детстве закладываются основы характера человека, предопределяется то, каким вырастет ребенок, — отметила заместитель начальника учреждения по воспитательной работе  майора юстиции Анар Сабиева.

Сотрудники и дети социального центра сердечно поблагодарили сотрудников за оказанные внимание и чуткость.

Защита детей, конечно, дело не одного дня в году, но именно в такой день каждый по-особенному воспринимает, как важность беречь самое дорогое, что есть в этом мире.