• 29 марта, 2024

Нас ввели в заблуждение — педагог

Май 31, 2023

Учитель с 36-летним стажем, отличник образования РК Ирина Смирнова считает продление учебного года в Казахстане волюнтаризмом и непродуманным решением.

Депутат Мажилиса Ирина Смирнова в кулуарах высказалась о решении продлить учебный год до 1 июня — именно в этот день во всех школах страны прозвенит последний звонок.

Непродуманным и непрофессиональным назвала депутат решение о продлении учебного года. Ирина Смирнова считает, что нельзя сравнивать обучение в Казахстане с зарубежным. С этого года учебный год в казахстанских школах продлили до 31 мая, последний звонок прозвенит 1 июня.

— Как учитель и эксперт в области образования считаю, что это волюнтаристское административное решение – непрофессиональное, непродуманное. Наши дети занимаются не по 4 часа в день, как дети в других странах, а по 6-7 уроков. Нельзя сравнивать, сколько дети отдыхают в других странах, у них совершенно другая структура учебного года. То, что нам представляют – это введение нас в заблуждение. Это ошибочное решение, — подчеркнула Ирина Смирнова.