• 28 марта, 2024

Работавшим на пожаре волонтерам и спасателям вручили благодарственные письма

Май 27, 2023

Благодарственные письма подписаны главой области. Это — благодарность за проявленный героизм, преданность и высочайший профессионализм.

В связи с локализацией крупного лесного пожара в Бородулихинском филиале ГЛПР «Семей орманы» на месте формирования оперативного штаба заместитель акима области Абай Димитрий Гариков вручил руководителям и личным составам подразделений благодарственные письма от имени акима области за проявленный героизм, преданность и профессионализм в своем деле, сообщили в ГЛПР «Семей орманы». Благодарственное письмо вручили также и Евгении Павел, руководителю волонтёрского движения Lider.kz за благотворительную деятельность и организацию питания пожарных.

— Хочется поблагодарить всех вас от всего сердца, желаю подразделениям из соседних городов благополучно доехать до дома, к своим родным, здоровья и всех благ семьям отважных огнеборцев, чтобы такие проблемы, как природные и техногенные стихийные бедствия, поменьше проявлялись в нашей жизни, — выразил пожелания Дмитрий Гариков.

По окончанию торжественной части тактические пожарные подразделения ДЧС из Астаны, Караганды, Павлодара, Курчатова и др. направились в пункты постоянной дислокации, подбодрив соратников, оставшихся для полной ликвидации имеющихся участков горения, специальным звуковым сигналом.

Пожарные дружины лесного резервата «Семей орманы» и военнослужащие военчасти 68303 МЧС РК г.Семей приступили к дотушиванию очагов возгорания.

Ориентировочная площадь гослесфонда Аульского и Дмитриевского лесничеств Бородулихинского филиала, пройденная огнем, составляет 3 500 га.