• 19 апреля, 2024

Грани возможного

Май 23, 2023

В Семее состоялось открытие летнего сезона по Street Workout. Более 20 спортсменов продемонстрировали ловкость и безупречное владение телом на спортивной площадке под мостом набережной реки Иртыш.

Мероприятие, организованное отделом спорта акимата города Семей, направлено на поддержание у молодежи активного интереса к физическому развитию и здоровому образу жизни. 

Street Workout — популярное молодежное направление, которое всерьез набирает обороты. Возможность в движении передать эмоцию и дух привлекает многих молодых ребят, поскольку все более популярными становятся увлечения, связанные с сохранением здоровья и улучшением качества собственного тела.

Как отдельную субкультуру, Workout признали в 2008 году, именно тогда простые тренировки на улицах обрели свое имя и особую специфику, которая со временем укрепилась и получила особый, отдельный статус. 

С каждым годом растет интерес к популярному на сегодня уличному Workout. Руководство города поддерживает любителей данного вида спорта и старается создать условия для тренировок. В разных частях города открываются площадки для street workout, где могут заниматься все желающие, уличные тренажеры доступны для всех горожан. В летний период мы планируем проводить такие массовые спортивные мероприятия на регулярной основе, — отметил руководитель отдела спорта акимата города Семей Бауыржан Дюсенбаев.

Поддержка Street Workout  дает молодым ребятам физически развиваться, находить товарищей по интересам, поддерживает здоровый дух соперничества, который, в свою очередь, стимулирует становиться лучше и «прокачивать» себя в этом направлении. 

Workout — культура для истинных любителей спорта, которые могут тренироваться где угодно и в любое время. Для тех, кто сетует на отсутствие возможности ходить в спортзал, больше нет никаких оправданий.

Маргарита Бутина

фото: скриншот видео акимата города Семей