• 18 апреля, 2024

Победное шествие — «Елимай» с крупным счётом переиграл соперника в Актобе

Май 15, 2023

На этот раз парней из Семея не смогли остановить воспитанники актюбинской молодёжки и капитулировали с разгромными 0:5 на табло.

С первых минут матча «Елимай» дал понять, что приехал на гостевой матч в качестве безоговорочного фаворита. Оборона «Актобе М» продержалась ровно 18 минут.

Игрок «Елимая» Ален Айманов получил мяч справа от штрафной соперника, протащил его несколько метров и точной передачей нашёл своего соратника Беку Кавтарадзе. Тот мгновенно обработал мяч и точным ударом отправил его в сетку ворот соперника.

Ждать второй гол пришлось недолго — Нурсултан Советказы, получив мяч неподалёку от штрафной, решил попробовать свои силы и мощно пробил. Точность не подвела семейчанина — мяч от перекладины влетел аккурат в ворота актюбинцев.

Героем следующего забитого на 40-ой минуте мяча вновь стал Бека Кавтарадзе, но на сей раз он отдал голевую передачу Арману Нусип, который умело «открылся» в штрафной и одним касанием перевёл мяч в сетку.

На перерыв команды ушли при счёте 3:0 в пользу «Елимая» и второй тайм начали в гораздо более спокойном темпе — лидер понял, что преимущество комфортное и просто владел мячом, аутсайдер решил поберечь силы на борьбу за очки с командами послабее.

На 60-ой минуте семейчане вновь отличились — игрок «Елимая» Магомедэмин Рабаданов дважды бил по воротам, но всё-таки добился своего, оставив вратаря не у дел. На 82-ой минуте точку в матче поставил Бека Кавтарадзе — точно пробил с острого угла, вновь потревожив сетку ворот актюбинцев.

5:0 в матче с «Актобе М» и «Елимай» упрочил своё лидерство в турнирной таблице UBET-Первой лиги Казахстана. Сейчас в активе у семейчан 19 очков и 6 побед в 7 прошедших матчах. Следующая игра состоится 26 мая — в Семей приедет крепкий «Экибастуз», в составе которого играет пока лучший бомбардир первенства Чисом Стэнли Нкоби.