• 20 апреля, 2024

Сегодня около семи часов утра на пульт «101» поступило сообщение о том, что по улице Декоративная горит пассажирский автобус.

К месту вызова оперативно прибыли спасательные подразделения, которые установили, что во время временной стоянки полностью загорелся пассажирский автобус, с распространением огня на облицовку крыши рядом стоящего гаража, сообщили в ДЧС области Абай. Площадь возгорания составила 23 квадратных метра.

Пожар был ликвидирован в кратчайшие сроки.

Причина пожара устанавливается.

В целях недопущения пожаров на автотранспорте, ДЧС области Абай просит горожан и гостей города соблюдать следующие меры пожарной безопасности на автомобилях:

-подзаряжать аккумуляторы непосредственно на транспортных средствах;

— не допускается подогревать двигатели открытым огнем (костры, факелы, паяльные лампы), пользоваться открытыми источниками огня для освещения;

— не допускается оставление транспортных средств с открытыми горловинами топливных баков при наличии течи из топливных баков.

Будьте внимательны! Пожар в машине может распространяться практически сразу. Запах бензина и горелой резины в кабине, появление дыма из-под капота — все это факты предшествующие пожару. На автотранспорте обязательно должен быть заправленный, готовый к применению исправный огнетушитель.