• 25 апреля, 2024

Спасибо за мирное небо!

Май 5, 2023

В Городском Дворце культуры состоялся торжественный концерт, посвященный Дню защитника Отечества.

В преддверии праздника, в который чествуют каждого, кто стоит на страже Отечества, акимат города организовал яркое торжество для заслуженных ветеранов, участников боевых действий, действующих военных и курсантов. 

Гостей встречали юные воспитанники военной школы «Жас улан», на входе каждому почетному гостю вручали казахстанскую ленту, подчеркивая тем самым важность торжества и единый  дух праздника. 

С приветственной речью к важным гостям обратился аким города Семей Нурбол Нурсагатов.

Защита родной земли — священный долг каждого мужчины! Сегодняшний праздник символизирует мужество и героизм, безграничную любовь к родине и готовность в любую минуту встать на защиту своей семьи и своего народа.

На сцену для объявления особой благодарности пригласили тех, кто защищал и продолжает защищать родную землю.

В этот день мы чествуем тех, кто избрал для себя почетную и благородную миссию защитника Отечества. Мы благодарим наших солдат и офицеров, которые посвятили свою жизнь воинской службе и безупречно выполняют свою работу, — отметил Нурбол Нурсагатов 

Памятными знаками, медалями за многолетний труд, почетными грамотами наградили работников полиции, пограничной службы, пожарных и служб, которые стоят на страже мира и здоровья нашего народа. 

Фееричный праздничный концерт стал продолжением вечера. 

На сцене выступили танцевальные коллективы и музыкальные исполнители творческих школ и ансамблей города. 

Тематические песни с воодушевлением подпевали зрители, а под задорную «Идет солдат по городу», некоторые гости и вовсе пустились в пляс. 

Атмосфера праздника и торжества мирного неба над нашей страной лишь ещё раз напомнила, как важно жить в мире и согласии и насколько важны те, кто стоят на страже нашего покоя. 

Маргарита Бутина