• 20 апреля, 2024

Битва за 6 очков — «Елимай»

Май 5, 2023

Жаркий Шымкент встретил семейчан сильными порывами ветра. «Туран» оказал нашей команде серьёзное сопротивление.

Первый тайм прошёл на встречных курсах — обе команды хотели победить, поскольку именно этот матч относился к категории тех, которые обычно называют «за 6 очков» — то есть, победа в нём может принести серьезное преимущество.

«Туран» с первых минут бросился в атаку, стремясь забить быстрый гол и ошеломить «Елимай». Но все атаки завязли в насыщенной середине команды из Семея.

Взаимные атаки продолжались до тех пор пока «Елимай» не перехватил инициативу. На 19-ой минуте после высокой подачи Армана Нусип, первым на мяче оказался Максим Житнёв.

Во втором тайме «Туран» остался в меньшинстве — правый защитник туркестанской команды был удалён за фол против Магомедэмина Рабаданова.

Уже на 56-ой минуте «Елимай» удвоил преимущество — Бека Кавтарадзе после точной передачи Дмитрия Шмидта точно пробил по воротам «Турана».

После удаления «Туран» так и не смог вернуть прежний темп, ограничившись лишь отдельными опасными моментами.

Уже в добавленное время «Туран» сумел отыграть один мяч, но времени, чтобы забить ещё уже не хватило. Игра закончилась со счетом 1:2 в пользу «Елимая».

Благодаря заработанным очкам, «Елимай» упрочил своё лидерство и с 13 очками занимает первое место в турнирной таблице.