• 18 апреля, 2024

Безвизовый режим с Китаем может быть полезен и предпринимателям

Май 5, 2023

Туризм и предпринимательство непосредственно связаны между собой, как следствие, зависят друг от друга в равной степени. Безвизовый режим с КНР даёт свободу действий обеим сферам.

Как отметила менеджер консультант Центра развития женского предпринимательства палаты предпринимателей области Абай Сагида Абдрахманова, безвиз с КНР помимо очевидных плюсов принесёт предпринимателям свободу и экономию времени.

— Если войти в положение предпринимателя, то он тратит свое время на перелёт, на поиск товара, проживание, обход рынков. На всё это уходит время. Замечательно, что срок пребывания увеличивается на дополнительные 14 дней. Что касается безопасности – я, как человек, выезжающий за границу, могу сказать, что работники пограничной службы выполняют свою работу на все 100%, — подчеркнула Сагида Абдрахманова.

Что касается тех людей, которые не занимаются бизнесом, то и для них может в Китае может найтись занятие по душе.

— С точки зрения туриста – лично я хотела бы поехать в Китай на срок больше, чем две недели. Китай – это красивая страна, она очень мне импонирует. Мне было бы интересно посетить несколько городов и рассмотреть страну не просто ради впечатлений, но и для того, чтобы посетить рынки, ознакомиться с историей. Считаю, что увеличение времени нахождения в стране – это замечательно, — заключила Сагида Абдрахманова.