• 25 апреля, 2024

Мы должны объединить усилия для выполнения поручений Президента — аким области

Нурлан Уранхаев, выступая с докладом на расширенном совещании по вопросам социально-экономического развития области Абай, подчеркнул особую важность консолидации.

Открывая совещание, аким области Абай Нурлан Уранхаев подчеркнул, что в будущем подобные совещания станут ежегодными.

— На сегодняшнем совещании, которое в дальнейшем будет проводиться ежегодно, мы рассмотрим ряд важных вопросов, которые так или иначе касаются всех жителей области. Я выступлю с кратким докладом о социально-экономическом развитии области, мои заместители расскажут подробнее о конкретных направлениях на краткосрочный и среднесрочный периоды. Также выступит председатель областного маслихата, члены Общественного совета области, — отметил глава области.

Говоря о реализации задач, которые поставили перед страной Президент и Правительство, аким области подчеркнул необходимость полной консолидации усилий.

— Касым-Жомарт Токаев представил новые направления экономической политики государства и дал конкретные поручения. Наша главная цель — качественно осуществить президентские реформы, улучшить качество жизни и увеличить доходы населения. В этой связи, мы собрались специально для обсуждения и обмена мнениями о проводимой в нашей области работе и планируемых мерах на будущее. Сегодняшняя встреча проходит в расширенном формате. Участвуют акимы всех уровней, депутаты маслихатов и члены Общественных советов, — подчеркнул Нурлан Уранхаев.

Также Нурлан Уранхаев сообщил, что высокие показатели и успехи области вызвали одобрение и высокую оценку Главы государства.

— Наши показатели впечатляют, но впереди еще более амбиционные задачи, которые мы должны достигнуть во благо процветания нашего региона и страны. Безусловно ключевым индикатором эффективности нашей работы является повышение благосостояния наших граждан. Чтобы каждый житель региона на себе ощутил все улучшения и возрождение нашей области. Основополагающим документом, определяющим конкретные проектные направления развития области на среднесрочную перспективу является Комплексный план социально-экономического развития области на 2023-2027 годы. Данный План был разработан по поручению Главы государства и утвержден Постановлением Правительства в начале текущего года. Он состоит из 102 мероприятий с объемом инвестиций 1,9 трлн тенге, — подчеркнул глава области.